Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Преимущества искусственных материалов в мебельном производстве

Патина на дереве придает изделию антикварный, более ценный и респектабельный вид. Но естественный процесс старения слишком долог. Более того, нужные эстетические параметры требуются иногда для совершенно новой мебели, чтобы ее характеристики в точности соответствовали определенному стилю. Современные мастера, разумеется, не станут ожидать годы. Они могут использовать специализированное средство, которое наносится на поверхность и далее покрывается прозрачным защитным слоем. С его помощью искусно и без лишних затрат имитируется необходимый эффект.

 

Этот пример иллюстрирует лишь малую часть современных возможностей. Рассмотрим иные варианты, а точнее – новые материалы, многие из которых по своим характеристикам заметно превосходят природные аналоги.

 

Начнем с искусственного камня. Он создается с применением разных методик, но основой в большинстве случаев являются мелкие частицы кварцита, мрамора, иных минеральных наполнителей. Они надежно скрепляются специальными смолами в нужной форме. Патентное право на первые изделия такого типа утратило ограничительный срок давности. Сегодня их могут свободно выпускать различные производители, что с каждым годом автоматически снижает стоимость готовой продукции.

 

Приведем некоторые параметры искусственного камня, убедительно доказывающие наличие существенных преимуществ:

  • Новые качественные виды этого материала прочнее натурального аналога. Они обладают высокой устойчивостью к ударам, на них не возникают дефекты в виде микроскопических сколов и трещин. Если же особо неаккуратное обращение привело к ухудшению внешнего вида, то такая проблема решается с помощью шлифовки, реставрации.
  • Из такого камня можно создавать не только сплошные поверхности разной формы. Сегодня некоторые производители предлагают столешницы с мойками, изготовленные в едином блоке с использованием данного материала. Подобные изделия не только прочны. За ними удобно ухаживать, ведь ели здесь попросту отсутствуют.

В некоторые виды природных камней способны проникать красящие вещества, запахи, иные загрязнители. Искусственный материал не впитывает их. Такую поверхность очистить будет не трудно, причем для полноценного выполнения операций не потребуются особые химические средства.