Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Для чего в детской комнате нужны закругленные углы

Ответ на вынесенный в заголовок вопрос очевиден, ведь все родители беспокоятся в первую очередь о безопасности ребенка. Но в действительности при внимательном выборе мебели для этой комнаты приходится учитывать и другие факторы:

 

  • Цветовая гамма. Правильный побор декоративного оформления комнаты позволяет создать подходящие условия для нормализации психологического и эмоционального состояния, развития фантазии. Светлые оттенки расширяют визуальное восприятие интерьера. При необходимости можно создать иллюзию большой высоты потолков с использованием вертикальных линий в интерьере.  
  • В подходящей мебели для ребенка отсутствуют острые углы, слишком резкие грани, выступающие чрезмерно ручки, иные потенциально опасные элементы. Если там есть встроенная подсветка, то обеспечивается ограниченность доступа к лампам, либо применятся не слишком горячие светодиодные лампы, которые не содержат вредных веществ, как газоразрядные приборы.   
  • Мебель для детской должна соответствовать определенным физиологическим особенностям по высоте сидений и столешниц, усилиям, которые будут нужны для выдвижения ящиков, иным параметрам.  
  • В этой комнате необходимо выделить зоны для игр и развлечений, отдыха, занятий спортом, учебы. Если площадь ограничена, то пригодится трансформируемая мебель, которую можно преобразовать при желании нужным образом. Лучше, если подобные манипуляции не понадобятся, ведь любое усложнение конструкции снижает ее общую надежность.    
  • Прочность и устойчивость к внешним воздействиям. Данные параметры следует проверить особо. Дети не слишком бережно относятся к вещам и не всегда способны в точности оценить последствия собственных действий.
  • Ответственные производители для детской мебели используют только абсолютно безвредные для здоровья компоненты, красители, методики декоративной  обработки и защиты поверхностей. Они уделяют достаточное внимание подбору не только основных материалов, но и фурнитуры, держателей, направляющих и других комплектующих деталей

 

Чтобы все критерии в точности были учтены на практике, для создания детской мебели следует использовать изготовление нужного комплекта по индивидуальному заказу.