Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Дерево на кухне и грамотное использование современных материалов при изготовлении мебели

Если произвести соответствующее самостоятельное исследование, то можно достаточно быстро выяснить, что даже в самых дорогих наборах кухонной мебели, полностью созданных на специализированных предприятиях Германии, или Италии, используются древесно-стружечные плиты с ламинированным покрытием, а не доски из массива. Более того, надо отметить, что новые композиционные материалы, МДФ, еще лучше по своим потребительским характеристикам.

 

Приведем перечень внешних воздействий, способных оказать губительное разрушительное воздействие на изделия, сделанные из дерева, либо способных ухудшить имеющиеся эстетические параметры:

  • Изменения влажности и температуры, тепловые расширения и сжатия, проникновение влаги в структуру материала.
  • Удары, истирание, иные механические воздействия.
  • Образование процессов гниения.
  • Впитывание запахов, жиров, соков, иных веществ, изменяющих исходный цвет изделия.    

 

Перечисленные факторы присутствуют в кухонном пространстве, поэтому даже очень бережное отношение к мебели не способно полностью устранить все негативные влияния. В отличие от обычной древесины, созданные из опилок и стружек искусственные материалы менее подвержены внешним воздействиям. Они не изменяют форму, не расслаиваются при изменении влажности и температуры.  Специальные декоративные покрытия их выполняют одновременно защитные функции, предотвращают проникновение в материал красителей и других веществ.

 

Отдельно следует отметить эстетические параметры таких слоев. Современные технологии позволяют при необходимости настолько точно имитировать натуральные древесные срезы, что даже близкое рассмотрение таких поверхностей не выявит различий. Не удивительно поэтому, что многие именитые мебельные фабрики не считают зазорным создавать многие свои коллекции с применением плит МДФ. Разумеется, чтобы получить итоговое отменное качество, необходимо применять только действительно добротные материалы.        

 

Единственным существенным недостатком старых моделей искусственно созданных плит являлось наличие формальдегидов в связующих пилки компонентах. В наши дни такие составляющие не используются. Конечно, и в этом случае многое зависит от порядочности производителя, поэтому заказ мебели для кухни следует размещать только в профильном предприятии, способном предоставить убедительные гарантии.