Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Пластик и стекло: правильное применение материалов при проектировании удобной кухни

Некоторые устаревшие стереотипы способны сыграть негативную роль при работе над проектом новой кухни. Обычные люди, не профессионалы, могут не знать особенности современных материалов. Это не позволит им выбрать на самом деле самую лучшую комплектацию. В этой статье мы расскажем о том, как можно с выгодой для себя использовать параметры новейших технологических продуктов.

 

Начнем с пластика. Он слишком мягкий, непрочный, обладает низкой стойкостью к высоким температурам. Некоторые виды материала созданы из ингредиентов, которые испаряются в воздух помещения при нагреве. Эти негативные моменты относятся только к изделиям низкого качества. Сегодня ситуация изменилась кардинальным образом. Чаще всего для производства фасадов кухонь используются акриловые плиты:

  • Они создаются с «глубинной» окраской. Поэтому, даже при появлении царапин, внешне это не будет заметно по изменению общего цветового фона.     
  • Прочность их в 3-5 раз выше, чем у старых марок оргстекла.   
  • Внешний вид таких панелей не ухудшается даже после многих лет эксплуатации, в том числе, если они не защищены от прямого попадания солнечных лучей.
  • Акриловые фасады не издают никаких запахов, не загрязняют воздух иными примесями.
  • Они не впитывают загрязнения и легко очищаются с помощью элементарных подручных средств.        

 

Стекло. Его используют на кухнях давно. Но привычным является изготовление прозрачных частей в дверцах. Однако сегодня из этого материала делают также фартуки и даже столешницы. В последнем варианте используют закаленное стекло с толщиной 10-12 мм. Такое решение обеспечивает наличие следующих преимуществ:

  • Созданная рабочая поверхность нейтральна по отношению к различным химическим соединениям. Она не впитывает загрязнения и легко очищается от них.
  • В течение всего срока службы физические и эстетические параметры стеклянной столешницы не изменяться.
  • Ее можно эксплуатировать без ограничений по максимальной температуре.
  • Рисунки, размещенные на обратной стороне стекла, великолепно защищены. Они также сохраняться в отличном состоянии длительное время.  

 

Если возникли дополнительные вопросы, то специалисты нашей студии предоставят необходимую информацию. Обращайтесь к ним, если желаете в полной мере использовать потенциальные возможности и преимущества новейших материалов и технологий при создании удобной мебели.