Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Рекомендации по созданию уютной обстановки в зале

Оставим специалистам из соответствующей области деятельности «Фэн-Шуй», иные технологии, не подтвержденные научными теориями. Рассмотрим подробнее те советы, которые используют профессиональные дизайнеры при создании комфортных жилых интерьеров. Особое внимание уделим параметрам мебели, ведь это пригодится при формировании заказа для изготовления изделий по индивидуальному проекту. 

 

Первое правило, которое следует применять обязательно, гласит: «Функциональная оснащенность должна быть поставлена на первое место в списке приоритетов». Это значит, что действительная ценность эстетики несколько меньше. Конечно, используя мастерство хороших специалистов, можно будет гармонично объединить данные параметры. Но здесь мы собрали правильные советы для рядовых пользователей. Они помогут им правильно сформулировать свой заказ на изготовление мебели:

 

  • Чрезмерно дорогие материалы в отделке могут быть слишком сложными для правильного ухода. Следует выбирать их с учетом длительной эксплуатации.
  • Крупная мебель смотрится солиднее. Большие кресла и диваны, как правило, удобнее, а в просторных ящиках разместится много разных вещей. Тем не менее, обязательно надо проверить сопоставимость размеров этих изделий с объемом конкретного зала. Лучше всего для этого использовать компьютерное моделирование с применением трехмерной графики в формате 3D.  
  • В самом начале точно определитесь со стилем. Ультрасовременный дизайн смотрится эффектно, но больший уют ассоциируется с классическими интерьерами.
  • При возможности, оставляйте свободными (без дверных коробок) проходы в зал. Это визуально расширит пространство и позволит расставить мебель во всех нужных местах. При необходимости – используйте раздвижные конструкции.
  • Если в зале имеется камин, учтите наличие высокой температуры при расстановке мебели и выборе материала для ее изготовления. Наиболее сильно подвержены таким воздействиям изделия из натурального дерева.
  • Только мебелью, без лишних затрат, можно произвести четкое зонирование. Это необходимо, например,  при объединении в одном объеме кухни, столовой и гостиной.

 

Чтобы не совершать ошибок, обращайтесь при составлении заказа на изготовление мебели к специалистам нашей студии.