Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Зеркала в мебели и комфорт

Отражающие поверхности используются в мебели для решения разных задач. Изучим внимательно, как применять правильно с тем, чтобы последующая эксплуатация не была сопряжена с дополнительными трудностями. Попробуем совместить гармонично функциональные параметры этих элементов с уютной домашней атмосферой.

Приведем несколько распространенных решений.

  • Расширение пространства. Этот прием часто применяют в прихожих. Крупная зеркальная сдвижная дверь шкафа-купе создает иллюзию открытого прохода. Даже небольшие в действительности помещения можно визуально преобразовать в крупные с помощью такого сравнительно недорогого элемента конструкции. 
  • Украшение. Зеркало можно использовать в качестве стенок открытых полок, на которых будут размещены декоративные предметы. Его применяют в качестве основы для нанесения рисунков пескоструйной техникой и с применением иных методик.   
  • Примерка вещей. Чтобы совершать ее было удобнее, рядом с зеркалом размещают необходимое количество светильников. 
  • Комбинированное использование. Крупная отражающая поверхность в спальне пригодится для примерки. Она же визуально увеличит пространство. Для улучшения эстетических параметров, в углах и по краям зеркала можно создать элегантные узоры.

Применять такие элементы необходимо с учетом некоторых особенностей. Рассмотрим их на основе конкретных примеров:

  • В темном пространстве зеркало может напугать человека. Чтобы такого не произошло, необходимо хорошо продумать систему освещения. В определенных местах можно установить автоматические устройства включения ламп, диммеры. 
  • При монтаже крупных зеркал в проходах необходимо обозначить их присутствие для безопасной эксплуатации. Не следует скрывать рамы. Пригодится наличие рисунков на отражающих поверхностях.   
  • На зеркалах хорошо видны все дефекты. Чтобы облегчить процедуру очистки, их не надо размещать в труднодоступных местах. Также не рекомендуется их монтаж в пространстве кухни, где есть много жировых и других сложных для удаления загрязнений.

Если при создании мебели по индивидуальному заказу возникнут сомнения по поводу использования зеркал – обращайтесь к специалистам студии «Аскет». Они помогут правильно подобрать эти и другие комплектующие в процессе реализации проекта любого уровня сложности.