Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Домашний комфорт и правильный уход за мебелью

Ощущение уюта будет полноценным, когда в окружающей обстановке не будет никаких дефектов. Регулярная уборка и своевременное исправление мелких дефектов помогут получить необходимый результат. Но любому  хозяину понравится, когда эти процедуры будут выполняться без лишних затрат времени и чрезмерных усилий. Для этого следует использовать изложенные в данной статье знания на стадии проектирования мебели. 

Наиболее сложным является уход за изделиями, изготовленными из натурального дерева. Простейшие подручные средства, мыльные растворы и слишком жесткие тряпки,  для выполнения рабочих действий в данном случае непригодны. Лакированные части лучше очищать от пыли мягкими салфетками. Не следует применять полироли с агрессивными и вредными добавками, которые предназначены для применения вне жилых помещений. Разумеется, надо исключить использование абразивных составов, которые способны оставить царапины на идеально гладкой, но недостаточно прочной  поверхности.

Плиты МДФ с современными видами ламинированных и полимерных покрытий. Они стоят дешевле, но гораздо более устойчивы по отношению к различным внешним воздействиям. Элементы мебели, сделанные из такого материала, не впитывают влагу. Они сохраняют форму и целостность в широком диапазоне температур. Для их очистки придется затратить меньше усилий. Меньшими будут и ограничения по типу моющих средств. Однако, если покрытие глянцевое, то оно также может быть повреждено абразивными составами, слишком жесткими щетками.

Подобным образом можно изучить искусственный и натуральный камень. Как правило, природные аналоги будут проигрывать по ряду важных параметров. Но даже самые прочные и надежные поверхности следует правильно эксплуатировать. Следует учитывать возможности бытовой техники при создании комплекта кухонной мебели. Так, если установить мощную вытяжку, то будет проще удалять своевременно из кухни самые разные загрязнения.

В процессе подготовки проекта по индивидуальному изготовлению мебели специалисты студии аспект используют большое количество необходимых данных. Такой комплексный подход позволяет не пропустить ни одного фактора, имеющего значение для будущего владельца.