Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Как потратить время и деньги попусту: бессмысленность самостоятельных экспериментов по созданию качественной мебели

В наш век наибольшую ценность представляет собой не столько информация, сколько правильная ее обработка. Любой пользователь за полчаса, проведенные в сети Интернет, найдет десятки инструкций по самостоятельному созданию мебели. Недостаточно внимательному человеку может показаться, что профессиональный опыт вовсе не нужен. В том, что это не так, убедиться не сложно после беглого анализа набора советов по изготовлению шкафа-купе.

 

Конструкцию мебели предлагается создать из ламинированных древесно-стружечных плит. Автор утверждает, что этот материал очень просто обрабатывать в домашних условиях, но не приводит конкретные описания. Далее он предлагает сделать заказ на изготовление таких деталей в профильной мастерской.  Эта рекомендация более похожа на правду. Но следует понимать, что разовое выполнение работ будет произведено специалистами по розничным расценкам. Присоединение кромок предполагается осуществить на дому, с использованием утюга. 

 

Сборку мебели производят в горизонтальном положении, после чего ее поднимают. Сверху и снизу устанавливают элементы роликовой системы. На торцах дверей приклеивается мягкая лента, которая смягчает удары при закрывании. После этого утверждается, что созданная конструкция будет служить безупречно долгие годы. Сомнения в действительной простоте и целесообразности перечисленных выше действий очевидны. Приведем далее некоторые вопросы:

  • Такой метод сборки не позволит полностью использовать имеющуюся высоту помещения.
  • Для точного выбора механизма навесов требуется уточнить размеры, вес дверей, интенсивность эксплуатации.
  • Достаточное демпфирование можно обеспечить с использованием разных устройств. Но так же, как и в предыдущем пункте, необходимо рассчитать уровень нагрузок на соответствующие узлы.        

 

Попытки воспроизвести подобные инструкции будут сопряжены с повышенными затратами. Не следует забывать о необходимости приобретения специального инструмента, поездках по магазинам и специализированным мастерским. Попробуйте обратиться в asket-mebel.ru. Вполне вероятно, что после получения предложения с расчетом шкафа–купе от профессионалов, самостоятельные опыты с непредсказуемым результатом будут признаны несостоятельными.