Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Какие факторы учитывают при выборе комплекта мебели для детской комнаты

Вначале необходимо произвести отбор основных компонентов с учетом возраста ребенка:

  • Для младенца понадобится не только подходящая по размерам кроватка. Удобно, когда рядом с ней установлен столик. На нем можно пеленать малыша. Во вмонтированных полках хранят белье. Пригодится кровать (диван) для взрослого, ведь дети в таком возрасте нуждаются в постоянном уходе.
  • Школьник начальных классов активно познает окружающий мир. Понадобится оснащение мебелью для занятий спортом, игр, выполнения домашних заданий. Разумеется, необходимо оборудовать комфортное место для отдыха и сна. 
  • Подростки желают иметь много мест для хранения личных вещей. Решить большинство задач поможет шкаф-купе, который встраивается в любой объем наиболее рационально по сравнению со стандартной мебелью.     

 

После определения общего состав набора переходят к изучению деталей. Перечислим те из них, которые заслуживают особого внимания:

  • Экологическая чистота составляющих частей. Она должна быть действительно безупречной. Защитные механизмы ребенка функционируют хуже, чем у взрослых людей. Даже небольшие концентрации вредных веществ могут в этом возрасте нанести урон здоровью.  
  • Отсутствие острых, выступающих и других опасных элементов. Эти характеристики помогут предотвратить травмы.
  • Соответствие росту, силе. Мебель, созданная специально для детей, удобна для них. С ней можно обращаться, не прилагая избыточных усилий, в комфортном для пользователей положении.

Приятное внешне и устойчивое к воздействиям оформление. Красивый дизайн и мягкие цветовые оттенки помогут создать в комнате позитивную психологическую атмосферу. Высокое качество покрытий обеспечит их сохранность в течение долгого времени эксплуатации.