Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Полезные рекомендации для оснащения офиса мебелью

В домашних условиях каждый потребитель вправе осуществлять самые разные эксперименты с дизайном и функциональностью оборудования. Но для правильного создания рабочего пространства необходимо учитывать много специфических особенностей. Рассмотрим некоторые из них подробнее, чтобы проще было формулировать требования при заказе изготовления или приобретении комплекта мебели.  

 

Начнем с эстетических характеристик. Эти элементы интерьера должны соответствовать общему деловому стилю. Если нет особых пожеланий, обусловленных корпоративными стандартами, то следует использовать спокойные оттенки и не слишком яркие рисунки. Необходимо понимать, что сотрудникам придется ежедневно работать в соответствующем окружении. Чрезмерно пестрая и яркая цветовая гамма будет отвлекать от выполнения служебных обязанностей. Подобные, слишком выразительные художественные средства усложнят создание респектабельного образа компании.

 

По этим же причинам не рекомендуется использование очень дешевых и слишком дорогих материалов. Внешний вид хорошего офиса должен быть гармоничным, в меру строгим, но не вызывающим отрицательные эмоции. В частности, следует аккуратно применять темные оттенки, которые оказывают угнетающее влияние на психику человека. Обязательно необходимо тщательно продумать систему освещения. В некоторых случаях, в мебель можно встроить специальные светильники.              

 

Перечислим некоторые особенности подходящей для офисного пространства мебели:

  • При выборе стульев и кресел следует учитывать возможность визитов клиентов с разной комплекцией. Всем им необходимо обеспечить комфортные условия. 
  • Столы не следует приобретать слишком крупные. Ограниченность площади их будет стимулировать к правильной организации рабочих процессов. Для хранения документов, места сотрудников оснащают необходимым количеством полок и выдвижных ящиков в корпусной мебели.
  • При возможности для встреч с посетителями лучше создать специальную комнату. Ее оснащают уютной мебелью, изолируют от общего пространства. В таких условиях проще беседовать  доверительно. Это повышает шансы на успешное проведение переговоров.
  • Столы для посетителей не следует выбирать слишком большие, чтобы не увеличивать чрезмерно дистанцию между собеседниками. 

 

Дополнительные сведения по данному вопросу можно подучить в процессе консультаций с опытными специалистами студии мебели «Аскет».