Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Как произвести правильную расстановку мебели в офисе

Если не совершить ошибок при решении соответствующих задач, то можно будет создать комфортную для работников и посетителей атмосферу. Это будет способствовать повышению производительности труда и результативности коммерческой деятельности. Приведем основные правила и комментарии, объясняющие целесообразность их применения:

 

  • Установка столов в углах комнаты рекомендуется многими экспертами. Она позволяет видеть входную дверь, что удобно для своевременной фиксации появления новых посетителей. Это положение психологически более комфортно, чем размещение сотрудников лицом друг к другу. Последний вариант создает ощущение противостояния.
  • Также более благоприятным является наличие за спиной работника сплошной преграды. Если нет стены, то можно поставить перегородку, шкаф, или стеллаж.
  • Для проведения переговоров лучше использовать отдельную комнату. Она же пригодится для проведения совещаний.
  • При установке столов желательно обеспечить достаточную естественную  освещенность. Если это невозможно, то обязательно надо предусмотреть монтаж необходимых источников света.  
  • Расстояние между отдельными элементами мебели не должно создавать препятствий для свободного прохода. Следует выполнять коррекции с учетом особенностей эксплуатации, интенсивности пешеходного трафика на отдельных маршрутах в офисе.    
  • Улучшить безопасность можно, выбрав столы с закругленными угловыми частями.
  • Необходимо точно установить места, на которых будут установлены принтеры, копировальные машины, кулеры, иное оборудование, стационарные элементы декора.    
  • При планировании оснащения офиса надо рассчитать необходимое количество мест (закрытых и открытых) для хранения документации. Это поможет точнее определиться с покупкой корпусной мебели.

 

Правильнее всего будет сделать предварительное моделирование расстановки.  Его можно произвести, используя чертеж помещений, вырезанные из бумаги  прямоугольники, имитирующие столы, стулья и шкафы. Аналогичные действия осуществляют с использованием специализированного программного обеспечения, или универсальных графических редакторов. В любом случае следует обязательно применять точные размеры элементов, уменьшенные в соответствующем масштабе.