Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Как создать удобный и практичный шкаф купе

Оставим за рамками данной статьи эстетические параметры мебели. Рассмотрим подробнее функциональность шкафа купе, его пригодность для ежедневного использования. В процессе планирования следует использовать следующие соображения:

 

  • Вначале определяют состав и количество мест хранения. Одежда и обувь, перчатки и зонты, ремни и шапки – помимо привычных вещей тут можно складывать ювелирные изделия, бытовую технику, посуду, книги. Для галстуков и некоторых других изделий современный рынок предлагает специальные держатели. Подобные приспособления увеличивают уровень комфорта в процессе эксплуатации и одновременно обеспечивают оптимальный режим хранения.         
  • Если определенные вещи будут использоваться часто, то надо располагать их в доступных местах. Надо не забывать, что открытыми полками пользоваться проще. Они облегчают проветривание предметов.
  • Иные вещи можно размещать на верхних полках и внизу. С применением современных «лифтовых» систем можно без лишних усилий поднять тяжелые предметы на большую высоту. 
  • Отвертки, электроинструмент, иголки, другие потенциально опасные изделия – их лучше хранить в труднодоступных местах, если дома есть маленькие дети. 
  • В некоторых конструкциях полки получаются слишком глубокие. Это позволяет максимально полно использовать имеющийся свободный объем комнаты, облегчает хранение большого количества вещей. Однако в глубине таких полок  недостаточно света, поэтому поиск нужных предметов будет затруднен. Устранить такой недостаток не сложно. Для этого надо предусмотреть установку в мебель встроенной подсветки.
  • Для размещения грязного белья, одежды и обуви после возвращения домой в плохую погоду луче создать специальные места хранения. Однако если маркие вещи будут складываться в шкаф, то можно в нем установить ящики из пластика, которые не впитывают загрязнения и легко очищаются.

 

Проектирование мебели – это сложная работа. Необходимо учитывать множество факторов, чтобы сделать правильный выбор составляющих элементов шкафа купе. Но затраченный труд окупится впоследствии неоднократно. Тщательно продуманная конструкция обеспечит хороший уровень комфорта. Она сможет выполнять свои функции в течение длительного срока службы. Если для реализации такого проекта понадобится помощь профессионалов – обращайтесь к специалистам студии мебели «Аскет».