Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Кухонная мебель: ошибки при проектировании и их устранение

Если использовать опыт наших специалистов, то неверные действия при проектировании мебели будут исключены. Тем не менее, изложенные в то статье сведения пригодятся любому заказчику. Как минимум, они помогут ему составить правильно техническое задание. Рассмотрим типичные ошибки, которые обусловлены недостатком знаний:  

 

  • Зеркала. Такие поверхности несколько увеличивают изображения, хорошо проявляют самые мелкие дефекты. На них будут видны пылинки, микроскопические следы загрязнений. Качественное стекло – очень прочный, устойчивый к растворителям, жирам и другим веществам материал. Но в таком исполнении для сохранения безупречного внешнего вида тщательную уборку придется производить очень часто.     
  • Высокое расположение решетки, которая используется для сушки тарелок. Так как соответствующие операции выполняются ежедневно, то неточный расчет станет причиной постоянных неудобств. Чтобы такое не произошло, обязательно следует учесть в проекте рост пользователей.
  • Размещение духового шкафа произведено слишком низко. В этом случае сложно будет работать с крупными блюдами, контролировать длительные процессы тепловой обработки продуктов. Гораздо удобнее монтаж такого оборудования на уровне груди. Но обязательно надо предусмотреть достаточную вентиляцию и эффективный отвод тепла.
  • Недостаточная освещенность рабочего пространства создает ощущение дискомфорта. Встроенные светильники помогут решить эту проблему. Чтобы потребление электроэнергии было минимальным, рекомендуется использование светодиодных приборов. Они предлагаются современным рынком в обычном и «ленточном» исполнении. Некоторые модификации способны излучать несколько цветов, поэтому их применяют в качестве декоративной подсветки. Эти приборы устойчивы к вибрациям, высоким и низким температурам, повышенной влажности.
  • Неправильный выбор материала столешницы. Этот элемент конструкции подвергается повышенным нагрузкам. Они используется не только в качестве рабочей поверхности, но и как силовая часть каркаса, обеспечивающая общую прочность комплекта мебели. В каждом отдельном случае необходимо учитывать имеющуюся специфику. Но особо внимательно следует изучить характеристики современных искусственных материалов. По многим параметрам они превосходят гранит и другие природные аналоги.