Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Очистка воды в доме и особенности конструкций мебели

Когда создается мебель на заказ, то вполне разумным будет использовать возможности индивидуального проектирования для решения разных практических задач. Рассмотрим подробнее, что надо учесть при оснащении жилья качественной системой подготовки воды, а также какие выгоды может получить грамотный потребитель.

 

В любом случае пригодится предварительный анализ используемой жидкости. Перечислим опасности, которые представляют собой некоторые загрязнения:

Механические примеси. Они способны засорить трубы и технологические отверстия, вывести из строя краны и иное запорное оборудование. Их наличие в питьевой воде значительно ухудшает ее характеристики.

Соли кальция и магния. Их концентрация определяет жесткость воды. Даже при сравнительно небольшом, соответствующем действующим нормам содержании таких примесей, образуется накипь. Повышенная жесткость снижает эффективность действия стиральных порошков и моющих средств. Она негативно влияет на состояние кожных покровов и волос.

Железо в разных формах. Тяжелые металлы. Бактерии и микроорганизмы. В современном городском водопроводе, в колодцах, артезианских скважинах присутствует огромное количество самых разных вредных и опасных загрязнений, многие из которых появились, как продукты жизнедеятельности человека, отходы промышленности и сельского хозяйства.

 

Перечисленные выше проблемы обязательно учитываются при создании новой кухни. Самым лучшим решением является установка системы обратного осмоса. Блоки с картриджами, мембраной, насосом повышающим давление, устанавливаются под мойкой. Рядом с ней закрепляется дополнительный кран. Так как производительность бытовых моделей ограничивается 200 л/день, то надо размесить накопительный бак. Его можно монтировать в другом шкафу, на достаточно большом удалении от основного оборудования.

 

Чтобы обеспечить полноценную очистку воды может понадобиться установка магистральных фильтров, установок с ионообменными смолами. Все эти инвестиции окупятся со временем. Не забывайте о том, что даже зеркальную дверцу, установленную в шкаф купе, будет очистить проще, если для выполнения соответствующей операции используется вода без лишних примесей. Увеличение срока службы оборудования. Более эффективная его работа. Отсутствие поломок, снижение затрат на обслуживание. Все это также можно отнести к явным выгодам при использовании дома чистой воды.