Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Как можно продлить срок службы своей мебели

Реальный срок службы самых разных вещей может быть существенно продлен при бережной правильной эксплуатации. Однако если вы создаете мебель на заказ в нашей компании, то уже на стадии подготовки соответствующего проекта можно предусмотреть много важных особенностей, которые затем пригодятся на практике, в процессе использования.

 

Допустим, что выбирается шкаф купе. Если он устанавливается в прихожей, и там монтируются полки для уличной обуви, то поверхность под этими элементами можно создать из имеющегося пола с покрытием из керамической плитки. Песок, иные твердые частицы, упавшие с подошвы, не будут создавать царапин.

 

 

В такой мебели часто встраивается освещение. При использовании светодиодов можно будет рассчитывать на большую продолжительность работы приборов без их замены. Такие источники света работают полноценно, не создавая тепла, без сильного инфракрасного излучения. В итоге – уменьшается вредное воздействие на элементы конструкции, увеличивается срок их службы, не ухудшаются эстетические и технические параметры.

 

Особо внимательным следует быть при оснащении кухни. Здесь будет многое зависеть от опыта специалиста, который осуществляет проектирование.

 

Отметим только некоторые нюансы, которые относятся к данной мебели:

 

  • Здесь есть крупные рабочие поверхности, которые в процессе использование подвергаются большим нагрузкам. Жиры и высокие температуры. Механические и химические воздействия. Для изготовления столешниц можно применять современные материалы, такие, как «искусственный камень». По многим своим характеристикам они значительно превосходят качественный натуральный гранит.
  • Некоторые виды встроенной техники работают с выделением тепла, сильными вибрациями. При создании проекта обязательно следует учесть данные особенности, предусмотреть в конструкции компенсации негативных воздействий.
  • Плавные «доводчики» ящиков и дверок несколько увеличат общую стоимость. Однако, такие элементы позволят выполнять соответствующие операции без возникновения ненужных ударных нагрузок.

 

Здесь приведены только некоторые примеры, но вы можете не беспокоиться, если обратились в нашу компанию. В процессе проектирования обязательно будут учтены перечисленные выше и многие другие нюансы. Это позволяет нам предоставлять надежную гарантию на изготовленную мебель, которая в течение долгих лет безупречной службы будет вызывать только положительные эмоции у владельцев.