Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Какой материал следует выбирать для изготовления фасада кухни

Сразу отметим, что данная часть кухонной мебели занимает большое пространство практически в любом помещении. Она хорошо видима, поэтому к эстетическим параметрам в данном случае будут предъявляться повышенные, вполне оправданные претензии. Исключение составляют дизайны в стиле минимализма. Отнесем их к исключениям и поговорим о наиболее часто встречающихся вариантах.

 

Рассмотрим материалы, которые чаще всего используются для оформления фасада кухни:

 

  • Дерево. Оно сегодня актуально, как в течение многих предшествующих лет и веков. Разумеется, многие технологии изменены. Натуральный материал из цельных участков древесины применяется все реже. Он слишком подвержен влиянию влажности и перепадам температур, не способен выдержать сильные механические воздействия. Достаточно часто используются сегодня плиты, изготовленные из стружек, опилок и соответствующих закрепляющих составов. Некоторые из них вполне хороши по своим параметрам. Для обеспечения нужных эстетических и защитных свойств устанавливаются верхние слои из различных ламинатов. Они искусно имитируют рисунки натуральных материалов. Если все же применяется настоящее дерево, то следует очень внимательно выбирать производителя, способного в действительности обеспечить достойный уровень качества.
  • Пластики. Эта группа материалов очень широка. Некоторые материалы даже дороже, чем плиты с пленкой из ПВХ, или натуральная древесина. Они обладают отличной фактурой, очень устойчивы к самым разным видам внешних воздействий. Очень широкая цветовая гамма позволяет подобрать идеальное решение для каждого определенного интерьера. Новые типы пластиков не выцветают под прямыми лучами солнца, не выделяют при нагреве вредные вещества и аллергены. Даже длительная интенсивная эксплуатация не сможет ухудшить заметно их потребительские параметры.
  • Стекло. Оно используется сегодня не только для украшений, или создания прозрачных элементов. Из этого материала создаются очень практичные поверхности. Фасады обретают высокую прочность. Они не деформируются при использовании, не впитывают загрязнения и легко очищаются от них. Стекло инертно. Оно не вступает в химические реакции, не обладает запахом. Этот замечательный материал отличается высокой экологической чистотой.

 

Чтобы подобрать идеальное решение для кухни часто знаний рядового пользователя будет не хватать. Используйте при возникновении соответствующей необходимости профессиональную помощь специалистов из компании «Аскет».