Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Кухонная мебель: как можно использовать стекло в данном помещении

Не зря посуда и некоторая утварь, кастрюли, жаровни, изготавливаются из стекла. Этот материал химически инертен. Он не впитывает влагу и жир, запахи и загрязнения, не вступает в реакции с разными веществами, стоек к высоким температурам. Современные сорта стекла устойчивы к сильным ударам. Изделия из них часто соединяются со специальными декоративно-защитными пленками, которые увеличивают сопротивляемость самым разным видам механических воздействий. Стекло обладает прозрачностью, поэтому его можно использовать для создания подсветок, решения иных практических и декоративных задач. Оно идеально сочетается с металлом, деревом, пластиком, сохраняет свои изначальные параметры в течение длительного срока службы. Именно наличие таких преимуществ объясняет тот факт, что кухонная мебель создается сегодня с большим количеством деталей, изготовленных из стекла. Рассмотрим их далее подробнее.

 

Столы из стекла смотрятся эффектно, но подобные решения на кухне не слишком практичны. Не все пользователи положительно оценят вид ног во время приема пищи. Прозрачное стекло столешницы необходимо тщательно и достаточно часто очищать от следов пальцев , иных загрязнений. На кухне выполняется большое количество различных рабочих операций с тяжелыми предметами и риск повреждения горизонтальной рабочей поверхности такого типа достаточно велик.

 

Исходя из приведенных выше соображений, гораздо разумнее будет использовать стекло для создания вертикальных плоскостей. Кухонная мебель часто устанавливается так, что образуется большая площадь между основной столешницей и навесными ящиками (фартук). Именно здесь и пригодится стекло. Из него создаются специальные элементы, так называемые скинали. Они  выполняют одновременно защитные и декоративные функции. На заднюю поверхность стекла наносятся орнаменты, рисунки, фотографические изображения в любом цветовом формате и нужном разрешении. Они могут подсвечиваться изнутри или снаружи, что не только красиво. Подобный прием позволит обеспечить равномерную освещенность рабочего пространства.

 

Следующий вариант использования стекла – изготовление дверок шкафов. Данный материал может использоваться в качестве вставок и накладок. В данном случае также без труда будут успешно решены не только оформительские, но и практические задачи. Кухонная мебель не создается из стекла полностью. Однако правильное применение его способно значительно улучшить ее потребительские и эксплуатационные параметры.