Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Как сделать так, чтобы на кухне было удобно работать

Подобрана приятная цветовая гамма. Выбран красивый столовый набор. Определены внешние параметры люстры, штор, иных элементов. Создан предварительный список оборудования. Многое надо сделать для правильного оснащения кухни. Даже при наличии большого числа разных факторов, которые надо обязательно учесть, не забудьте об удобстве.

 

Этот параметр можно причислить к наиболее важным вопросам. Симпатичные узоры на стенах порадуют ваших гостей во время их визита, а ежедневно очищать зеркальную поверхность плитки от мельчайших видимых загрязнений придется самому. Хорошо запроектированная кухня должна быть комфортной для пользователя. К сожалению, не все дизайнеры уделяют данной проблеме должное внимание.

 

Упомянутая выше поверхность (зеркало) будет выглядеть очень эффектно в промежутке между рабочей поверхностью и навесными шкафами. С использованием такого приема часто увеличивается визуально высота потолка, расширяются стены. Помните о том, что удаление мельчайших загрязнений на таких поверхностях надо будет производить очень часто. Особые трудности будут создавать скошенные фаски, места сочленений отдельных элементов.

 

Конечно, подобные решения приведены только в качестве примеров. В действительности придется продумать не только это, но и многое иное. Лучший способ проверки – это моделирование действий. Сделайте из плотного картона образцы в реальном масштабе, которые повторяют контуры основной мебели, стола, стульев, отдельно стоящих и встроенных блоков бытовой техники. Далее разместите их на соответствующих местах и попробуйте выполнить приготовление пищи, иные типовые операции. Сделайте необходимые коррекции при возникновении проблем. Че больше позиций будет проверено, тем выше вероятность предварительного правильного устранения возможных ошибок. Одна из подобных процедур – это установка всеми будущими пользователями (хозяйкой) посуды в поддон для сушки. Натурное моделирование позволит точно определить высоту монтажа соответствующего мебельного блока кухни.

 

Мы рассказали только об одной из методик, но в действительности можно использовать и другие технологии. В любом случае необходимо теоретические предположения подтверждать практическими экспериментами.