Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Шкаф купе и другая мебель: какое влияние оказывает на эти изделия технологическое оборудование

Изготовление мебели на заказ помогает реализовать самые разные, особо сложные планы. Такой подход явно выгоден. Только он способен действительно полностью удовлетворить все потребности заказчика. Однако уже на этапе проектирования следует обеспечить совместимость  этой группы изделий с инженерными сетями, бытовой техникой. В данной статье ответим на некоторые вопросы, которые встречаются на практике.

 

Даже самый добротный шкаф купе или иная мебель обладает определенными запасами прочности, устойчивости к внешним влияниям. Перечислим те факторы, которые следует проверить обязательно:

 

 

  • Повышенная влажность. Изменение температуры в широком диапазоне. Подобные условия будут присутствовать на кухне, в ванной комнате. Они разрушающе действуют на деревянные элементы, различные красочные покрытия, способствуют возникновению очагов коррозии. В некоторых случаях приходится предпринимать особые меры безопасности. Особо внимательным надо быть при размещении в кухонной мебели духовых шкафов, стиральных и посудомоечных машин, газовых котлов.
  • В прихожих, особенно в осенне-зимний период также влажность может быть повышена. Чтобы верхняя одежда была просушена быстро и качественно, не оказывалось лишнего воздействия на отдельные элементы шкафа купе – используйте отдельно стоящую вешалку. Обувь стоит размещать на полках только после очистки подошвы от загрязнений. Не надо устанавливать «теплые полы» непосредственно под мебелью. Это неправильное решение быстро выведет ее из строя.
  • В детских комнатах грамотные родители регулируют влажность очень точно с использованием различных видов техники. Этот параметр надо контролировать, чтобы не были чрезмерно осушены слизистые оболочки ребенка, не ухудшилось состояние его иммунитета. Увлажнители воздуха следует располагать так, чтобы мелкие капельки не попадали на поверхность мебели.
  • Линии связи. Основная силовая проводка. Трубы водо- и газоснабжения, дренажная система кондиционеров, канализация. Радиаторы отопительной системы. Каналы воздуховодов. Установка всех коммуникаций и приборов должна производиться правильно, с учетом возможного размещения отдельных предметов мебели. При этом надо помнить, что некоторые изделия, такие как стационарный шкаф купе, разобрать или переместить на другое место будет сложно. Такие операции могут потребоваться в процессе эксплуатации для выполнения ремонтных и регламентных работ.