Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Искусственный камень на кухне: действительные преимущества новых продуктов

Повышенные нагрузки, которым подвергаются многие части спортивного болида «Формулы  1», способны разорвать в клочья за несколько секунд колесо, изготовленное из качественного натурального каучука. Современные сорта резины – это широкий спектр различных материалов, которые создаются с учетом определенных потребностей. Но не только они, созданные искусственно, превосходят по отдельным параметрам природные аналоги. Натуральный камень – это уже не самый прочный и красивый материал для столешницы кухни.

 

Условия эксплуатации данного помещения также можно отнести к экстремальным воздействиям. Здесь присутствуют сильные механические удары, высокие температуры, повышенная влажность. Рабочая поверхность подвергается воздействию органических кислот, красителей, иных сильнодействующих веществ. Отдельно надо сказать об интенсивном режиме использования. Он способен достаточно быстро ухудшить эстетические характеристики столешницы даже при использовании гранита.

 

 

Современный искусственный камень на кухне создают с использованием разных составляющих. В качестве одной из основ часто используется кварц. Приведем те его  преимущества, которые используются при создании соответствующей мебели:

  • Это вещество обладает особо высокой прочностью. Плиты из него способны выдерживать сильные нагрузки разных видов, не только статические, но и динамические.
  • Оно является экологически чистым. Надо помнить о том, что некоторые сорта гранита способны излучать радиоактивные частицы. Именно поэтому они не рекомендуются для установки в жилых помещениях, а используются только там, где потенциальный контакт с человеком ограничен, лимбо невозможен.
  • Кварцевый камень гигиеничен. Он легко очищается от различных загрязнений с использованием обычных моющих средств. В нем не накапливаются запахи. Он не способен стать средой, пригодной для развития микроорганизмов.
  • Высокие и низкие температуры. Даже при наличии перепадов данного параметра кварцевый камень сохранит свою целостность.
  • Этот замечательный материал не выцветает под воздействием ультрафиолетового излучения. Его можно устанавливать в тех местах, куда попадают прямые солнечные лучи.
  • Из кварцевого камня можно создавать столешницы любых форм и размеров в виде одного изделия. Отсутствие стыков и соединений значительно улучшает эстетические параметры. Это же способствует появлению большей прочности. Столешница в данном случае становится главным опорным элементом для всей кухонной мебели.
  • Добавки красителей и специальных компонентов позволяют создавать самые разные рисунки и цвета на поверхности искусственного камня. Этот материал подобрать можно идеально к иным элементам мебели, общему интерьеру кухни.