Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Недорогая мебель из дерева: как использовать оптимально современные материалы

Если проектируется кухонная мебель, или шкаф купе, то многие опытные потребители предпочитают обращаться к услугам специализированных производственных предприятий. В них, в отличие от магазинов, можно уже на первоначальном этапе привлечь к работе опытного дизайнера. Мебель на заказ создается с учетом особых требований клиента, условий будущей эксплуатации и других индивидуальных критериев. В Энгельсе или Саратове можно использовать широкие возможности и профессиональные знания специалистов студии «Аскет».

 

Несмотря на такую полезную информационную поддержку, самому будущему владельцу пригодится общая информация о некоторых самых популярных материалах, которые используются для создания недорогой мебели:

 

  • Древесно-стружечная плита (ДСП). Ее достоинствами являются: сохранение формы и других параметров при наличии повышенной влажности в широком диапазоне температур; невысокая цена; высокая механическая прочность. Следует отметить, что современные виды ДСП покрываются специальными слоями, которые выполняют защитные функции и одновременно искусно имитируют внешний вид натурального дерева, других природных материалов. К недостаткам следует отнести то, что из ДСП невозможно создавать различные мелкие элементы мебели, придавать изделиям сложные, выгнутые формы.   
  • МДФ. Этот материал стоит дороже, чем ДСП, но в нем используются только безопасные компоненты, соединяющие в единое целое мелкие опилки из дерева. Он прочен, устойчив к влаге. Из него можно создавать мебель с рельефными элементами, узорами.
  • Древесно-волокнистая плита (ДВП). Она изготавливается из расщепленной древесины. Этот материал применяют для изготовления ящиков полок, задних стенок шкафов. Низкую эластичность надо учитывать при создании отдельных элементов конструкции.

 

Перечисленные выше материалы, современные их виды, по некоторым параметрам превосходят натуральное дерево, а стоят дешевле. Они, в частности, являются более долговечными, не реагируют изменением формы на колебания влажности и температуры. Современные виды наружных декоративных покрытий создаются с индивидуальными рисунками, которые искусно имитируют натуральные узоры.