Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Как создать мебель из пластика и металла

Эти два материала при правильном их использовании могут дополнить своими характеристиками друг друга. Итоговая комбинация параметров пригодится,  если вы планируете в Саратове или Энгельсе создать мебель на заказ с помощью специализированного предприятия. Рассмотрим далее более внимательно каждый из материалов, его особенности, преимущества и недостатки.

 

Пластик. Он относится к дешевой ценовой категории, но некоторые сорта, из которых создается качественная кухонная мебель, стоят дорого. Этот материал обладает сравнительно небольшим собственным весом, устойчивостью к воздействию воды. За изделиями из него удобно ухаживать. Современные сорта пластика выпускаются в широкой цветовой гамме. Такой материал пригоден для создания изделий со сложными и простыми формами, обладающими гибкостью. Следует учитывать, что дешевые сорта пластика чувствительны к высоким и низким температурам. Некоторые из них при нагреве способны загрязнять окружающее пространство вредными веществами.

 

Металл. Как правило, при изготовлении мебели используются различные сплавы, которые обладают высокой прочностью и не позволяют развиваться процессам коррозии. Его можно использовать в шкафах купе для создания надежных каркасов, способный выдержать больший вес. Их металлических сплавов изготавливаются рамы дверей, направляющие. Этот материал долговечен. В процессе длительной интенсивной эксплуатации в нем не будут накапливаться, как в ткани или дереве различные примеси, химические соединения. За изделиями из металла легко ухаживать. На этих поверхностях не собираются загрязнения. Из них могут создаваться изделия самых разных форм. Недостатком можно назвать только относительно большой вес некоторых металлов, стали, чугуна. Легкие конструкции создаются с использованием алюминиевых сплавов. 

 

Обращайтесь к специалистам студии «Аскет» при возникновении затруднений, или появлении дополнительных вопросов. Они помогут подобрать лучшие комбинации  материалов для создания комплекта мебели любого уровня сложности. Полнота данных в этом случае будет совмещена с оптимизацией проекта, что позволит получить необходимый результат без лишних затрат.