Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Подбор материалов для мебели: как не ошибиться при выборе

Когда в Энгельсе или Саратове с помощью сотрудников студии «Аскет» создается мебель на заказ, то можно не беспокоиться излишне. Профессионалы сделают все правильно. Крупный шкаф купе необычной формы. Кухонная мебель, оснащенная новейшим встроенным оборудованием. Эти, и любые другие задачи будут решены быстро и точно, без ненужных расходов времени и денег. Тем не менее, следующие знания о материалах пригодятся любому современному пользователю. Они помогут ему, как минимум, правильно сформулировать задание профильным специалистам.

 

Натуральное дерево. Оно отличается высокими эстетическими характеристиками, поэтому именно его выбирают в качестве основного материала. Несмотря на развитие современных методов обработки, тщательную сушку, нанесение защитных составов, древесина не слишком устойчива к высокой температуре, влажности, механическим воздействиям. Многое зависит от сорта. Самая дешевая, сосна, обрабатывается легко и стоит недорого. Но изделия из нее не обладают высокой прочностью. Даже несильный удар сможет оставить на поверхности следы. Дубовые элементы гораздо прочнее, но и цена в данном случае будет выше.

 

Как правило, рекомендуют использовать комбинации из деревянных видимых частей и скрытых составляющих, которые создаются из ДВП, ДСП, МДФ. Все перечисленные искусственные материалы не изменяют форму в широком диапазоне влажности и температуры. Их трудно испортить. Некоторые из них покрываются такими декоративными слоями, которые трудно отличить от натуральной древесины. 

 

Гранит очень прочен, но некоторые виды его обладают фоном радиоактивного излучения. Обработка такого материала сложна, что сказывается на итоговой стоимости изделия. Если необходимо создание больших по площади поверхностей, столешниц сложной формы, то решение таких задач будут сопряжено с дополнительными трудностями. Мрамор не пригоден к долговременному использованию во влажных помещениях. В прожилки будет попадать вода, постепенно ухудшится внешний вид изделия, образуются трещины и другие видимые дефекты.  

 

Подобные ограничения могут быть забыты, если выбран современный искусственный камень. Этот материал предлагается сегодня в разных вариантах исполнения. Будет не сложно подобрать идеально необходимые технические характеристики. С использованием специальных добавок может быть получена точно соответствующая определенному интерьеру цветовая гамма, создан особый рисунок.