Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Комфортный диван: как создать мебель с нужными потребителю параметрами

Изготовление мебели на заказ позволяет решать широкий круг эстетических и технических вопросов, учитывать основные и дополнительные пожелания пользователей. Попробуем изучить подробнее подготовку к производству дивана.

 

Начать следует с точного определения будущего предназначения. При этом надо будет ответить на следующие вопросы:

 

  • Размеры мебели. Они должны соответствовать габаритам определенного помещения. Необходимо учесть удобство проходов, возможность свободного размещения в комнате бытовой техники, напольных светильников, декоративных элементов. Величина сиденья должна подходить для выполнения определенных пользователями задач. Надо помнить и о том, что некоторые конструкции диванов являются неразборными. Они настолько велики, что внести их в помещение со стандартными дверями будет невозможно. Подобные проблемы также успешно решаются при изготовлении диванов по индивидуальному заказу.
  • Чтение. Просмотр телевизионных программ. Спальное место для определенного количества человек. От будущего предназначения будут зависеть не только размеры, но и техническое оснащение изделие. Следует подчеркнуть, что даже самые качественные механизмы, позволяющие раскладывать и трансформировать по-иному диваны, ухудшают общие показатели надежности. Стационарные, не изменяющиеся конструкции можно создать проще, с меньшими затратами.        
  • Материалы. Они должны быть не только красивыми, но и практичными. Здесь также надо будет учитывать режим интенсивности будущей эксплуатации, наличие домашних животных иные индивидуальные особенности.    

 

Дополнительное оснащение. В современный диван могут быть встроены разные элементы: локальное освещение, полки для хранения журналов и пультов управления аудио/видео аппаратурой, холодильники.