Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Когда искусственное лучше натурального

Мы все привыкли к тому, что натуральные материалы превозносятся производителями, как абсолютно безвредные, высококачественные основы при создании самых разных товаров. Между тем, если внимательнее изучить мебель и современные комплектующие детали, то не трудно будет выяснить, что в действительности возможны исключения. Более того, в некоторых случаях искусственные изделия по большинству параметров намного превосходят природные аналоги.

 

Возьмем для рассмотрения деревянные двери. Если они изготовлены из массива и обладают большими габаритными размерами, то на них будет оказывать чрезвычайно сильное влияние изменение влажности и температуры в помещении. Регулярная смена циклов расширения и сужения пор приведет к появлению видимых и скрытых дефектов. Изменение геометрии способно создать слишком большие деформации, что ухудшит функциональные параметры изделия в целом. Декоративные и защитные красочные и лаковые слои также будут разрушаться.

 

Однако если расположить перпендикулярно несколько слоев дерева и скрепить их в единую жесткую конструкцию, то подобные проявления будут компенсированы. Более того, в таком варианте можно ценные породы использовать только снаружи, что при сохранении отменных  эстетических характеристик позволит снизить стоимость. Сандал, иные дорогостоящие виды древесины, обладают высокой прочностью. При подобном применении будут улучшены общие защитные свойства мебели.

 

Современные виды ДСП и ДВП. Они существенно отличаются от первых моделей подобных изделий. В них не используются связывающие и другие компоненты, которые выделяют при нагреве формальдегиды, иные вредные вещества. Их вес сравнительно невелик, а цена – не высока. Внешний слой, сформированный из ламината, или шпона ничем не отличается визуально от вида среза натуральной древесины. Они создаются настолько аккуратно, что в отдельных случаях даже эксперты не смогут сделать правильных выводов без более глубокой проверки.

 

Мы рассказали здесь только о небольшой части современных материалов. На самом деле в производстве сегодня широко используется также пластик, искусственный камень. На их основе создается великолепная на вид и чрезвычайно удобная в использовании мебель. Она способна сохранять свои изначальные параметры в самых сложных условиях эксплуатации.