Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Какие материалы для мебели являются самыми удобными

 

Несмотря на слишком общую формулировку вопроса, можно дать на него довольно точный ответ, если сделать некоторые уточнения.  Действительно, внешний вид мебели важен чрезвычайно. Соответствующие изделия размещаются на видных местах. Их эстетические параметры  будут ежедневно оказывать определенное влияние на эмоциональный фон жильцов квартиры или работников офиса. Но не менее обязательными для предварительного изучения являются удобства в процессе эксплуатации.

 

Перечислим, какие параметры следует учесть при выборе материала:

  • ДСП, ДВП или МДФ. Все эти материалы создаются на основе древесных составляющих, отличающихся размерами фракций. Следует обратить внимание при сравнении разных изделий на их точный состав. Избегайте приобретения плит, в которых присутствуют фенольные соединения, иные вредные вещества, способные испаряться и накапливаться в воздухе при нагреве. С другой стороны, надо отметить, что современные фасады и другие элементы мебели, созданные из таких материалов, стоят относительно недорого. Они хорошо защищены от влажности, перепадов температур.
  • Полимеры. Здесь также надо соблюдать обозначенные в предыдущем пункте предосторожности. Действительно качественные сорта пластиков не загрязняют в процессе использования окружающее пространство. Их изначальные потребительские характеристики сохраняются в течение многих лет в отличном состоянии.
  • Стекло. Этот материал является инертным по отношению к самым разным веществам. Он не вступает в реакции с химическими соединениями, не подвержен вредному влиянию микроорганизмов. Его долговечность привлекает внимание, но надо помнить и о том, что уход за зеркалами сопряжен с дополнительными трудностями. На таких идеальных поверхностях хорошо видны самые мелкие соринки и незначительные дефекты.

 

Металл и дерево. Природный и искусственный камень. Кожа. Каждый из этих материалов также обладает преимуществами и недостатками. В любом случае при выборе определенного варианта надо учитывать не только имеющийся внешний вид, но и его возможные изменения в будущем. Также пригодится анализ следующих параметров:

  • окружающих условий;
  • интенсивности эксплуатации;
  • предполагаемого срока службы;
  • рекомендаций производителя по уходу за изделием.