Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Правильное использование цвета для создания уютной атмосферы.

Одним из основных преимуществ создания мебели по индивидуальному заказу является возможность учета личных предпочтений. В число таких изменяемых параметров водит цвет. Предоставляемая в данной статье информация поможет осуществить правильный выбор при оформлении внешнего вида шкафов, прихожих, иных изделий и наборов с учетом психологических особенностей человека.    

 

Начнем наше небольшое исследование с желтого цвета. Он автоматически ассоциируется со спектром излечения солнца. Его наличие формирует положительный эмоциональный фон, теплоту. Следует отметить, что данный цвет также оказывает положительное влияние на интеллектуальные возможности.

 

Черный. Если использовать аналогичный подход, то можно подчеркнуть, что отсутствие света сопряжено с негативными эмоциями. Именно поэтому не следует в жилых интерьерах использовать слишком большое количество черного и серого цвета. С другой стороны, отельные элементы, созданные именно в таких вариантах, будут выглядеть особенно  торжественно, благородно.     

 

Зеленый и синий цвета успокаивают. Их темные оттенки выглядят особо респектабельно. Их можно использовать при оформлении кабинетов, гостиных. Светло-голубой – напоминает лед. Эти и другие «холодные» оттенки создают впечатление легкости, но они же способны психологически понизить температуру в помещении. 

 

Красный, резкий алый, «ультрафиолетовый» салатовый. Эти и другие чрезмерно эффектные цветовые решения могут выглядеть уместно в определенных интерьерах. Тем не менее, ими пользоваться следует крайне осторожно. Они вызывают у зрителя раздражающие реакции, поэтом их не рекомендуется использовать в спальнях и детских комнатах, там, где к атмосфере покоя и уюта предъявляются повышенные требования.

 

Белый. Этот нейтральный цвет является универсальной основой. На нем будут идеально выглядеть самые разные рисунки. Его можно использовать на крупных поверхностях, например, на дверях шкафов купе. Такое решение, так же, как и зеркала, визуально расширяет пространство.