Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Большие и маленькие помещения: как сделать их уютными

Трансформации самих комнат нужным образом сопряжены с повышенными затратами. Но, если сделать все правильно, то комфорт в помещении можно повысить существенно с помощью мебели. Изучим подробнее  некоторые профессиональные приемы и те рекомендации, которые помогут внести полезные изменения в окружающее жилое пространство.

 

В любом случае пригодится предварительное пристальное изучение следующих параметров:

  • Общих характеристик помещения: размеров, освещенности, конфигурации.
  • Привычек и предпочтений жильцов квартиры, дома.
  • Интенсивности эксплуатации и особенностей уборки.

 

Мебель создается с учетом перечисленных выше факторов. Изучим внимательнее, как именно они применяются. Начнем с количества изделий, их габаритных размеров. Чтобы пример был конкретным, предположим, что предстоит оборудовать гостиную. Небольшая семья состоит их двух взрослых людей, предпочитающих проводить вечера у телевизора. Их дети выросли, имеют собственное жилье, но часто приходят в гости, оставляют иногда своих маленьких детей на несколько часов у родителей при необходимости.

 

Даже при наличии сравнительно крупной, более 25 м. кв. комнаты, пространство следует «экономить». Это значит, что следует использовать только необходимое количество элементов мебели. В данном случае, например, можно предложить такой набор:

  • Два кресла для уютного просмотра телепрограмм.
  • Журнальный столик, удобный для размещения на нем закусок, напитков, свежей прессы, иных мелочей.
  • Один диван, который используется не только во время прихода гостей, но и для собственного отдыха.
  • Закрывающиеся полки для размещения внутри них аудио/видео аппаратуры, достаточно прочные для монтажа сверху крупного телевизора. Их лучше сделать под заказ, чтобы были наиболее рационально использованы параметры помещения, а также хватило места для хранения всех необходимых вещей.

       

Чтобы перемещение в этом пространстве было удобным, можно произвести компьютерное моделирование с использованием соответствующего программного обеспечения, позволяющего экспериментировать с расстановкой мебели в комнате в формате 3D. Это позволит проверить, насколько удобно брать вещи с журнального столика, раскладывать диван, пользоваться отдельными элементами и выполнять определенные действия.