Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Почему современная мебель лучше и при этом дешевле

Комфорт и мебель – понятия неразделимые. Но ранее существенным ограничением всегда являлась завышенная стоимость действительно качественных изделий.  Последние годы ситуация изменилась в лучшую для потребителей сторону.

 

Перенос промышленных предприятий в страны Азии – это только один из влияющих на процесс удешевления факторов. Произошла существенная трансформация многих принципов производства изделий соответствующей группы. Отметим некоторые значимые факторы:

 

Прежде мастера работали только со сравнительно небольшим набором исходных натуральных материалов. Сегодня соответствующий ассортимент гораздо шире. Новейшие материалы прочнее и легче природных аналогов, они устойчивее к внешним воздействиям, дешевле с учетом более длительного срока службы.

 

Обработка заготовок производилась с использованием простых инструментов и станков. Современные автоматизированные комплексы выполняют свои функции  быстрее и точнее. Во многих новейших производствах исключается или минимизируется влияние «человеческого» фактора, что оказывает положительное  влияние на отсутствие брака.   

 

Визуальный контроль прошлого сегодня заменяется инструментальными средствами. Это также улучшает качественные параметры, но одновременно – упрощает и удешевляет рабочие процессы. 

 

Каждый элемент фурнитуры  в прошлом создавался вручную, что придавало определенную индивидуальность изделиям, но не всегда было целесообразно на практике. Сегодня эксклюзивность обеспечивается широчайшей гаммой исходных компонентов.  

 

Проектирование мебели в наши дни производится с применением компьютерной техники и специализированных программ.

 

Сборка изделий осуществляется с использованием производительного инструмента, по хорошо отработанным технологиям, часто – непосредственно на месте будущей эксплуатации мебели. Оптимизация этой группы рабочих процессов снижает их себестоимость и позволяет предлагать заказчикам более выгодные для них условия.