Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Как сохранить напольные покрытия при эксплуатации мобильных моделей мебели

После нескольких лет эксплуатации на бывшей когда-то идеальной поверхности деревянного пола появляются царапины от колес кресел и другой перемещаемой мебели. Такая ситуация неприятна. Ухудшившийся внешний вид раздражает, заставляет обращаться к услугам мастеров для исправления дефектов. В некоторых случаях придется использовать дорогостоящий ремонт с заменой крупных участков напольных покрытий.

 

Гораздо правильнее будет заранее исключить возможность возникновения подобных повреждений. Простейший вариант – установка специального коврика под мебель. Такие изделия сегодня создаются из искусственных полимерных материалов. Не сложно будет подобрать подходящую для определенного дизайна, или нейтральную расцветку. Действительно добротные коврики данной группы обладают небольшой собственной толщиной. Они не скользят по полу и создают хорошее сцепление с колесами мебели.  Даже при интенсивном использовании, крупном весе передвигаемых предметов, коврика сохраняют целостность. Их потребительские параметры не ухудшаются в течение длительного времени.   

 

Второе решение несколько дороже, но оно позволяет работать без опасений с большими весами, при частом передвижении мебели. Для предотвращения появления царапин используются прорезиненные ролики. Некоторые из них способны оставить следы при трении, но они без большого труда удаляются с помощью подручных средств.

 

Более дешевыми, пластиковыми колесами, рекомендуется оснащать мебель, вес которой не велик, а также изделия, передвижение которых осуществляется не часто, аккуратно, с внимательным контролем. Если применяются стационарные опоры, то на их торцевые части рекомендуется закрепить специальные прокладки из плотного фетра, иных подобных материалов, которые помогут сохранить внешний вид напольных покрытий в отличном состоянии при перемещении мебели.