Мы Вам перезвоним!
Не нашли что хотели, мы Вам перезвоним!
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я подтверждаю свою дееспособность и даю согласие на обработку своих персональных данных

Статьи

Как повысить уровень комфорта при правильном оснащении мебельных ящиков

Старинные конструкции с простейшими деревянными элементами направляющих в наши дни почти нигде не используются. В этом нет никакого смысла, ведь современные аналоги гораздо удобнее для монтажа и последующей эксплуатации. Приведем данные о некоторых решениях, которые пригодятся на практике. С их помощью новая мебель будет комфортнее. При желании, такие детали можно применить для улучшения потребительских параметров старых ящиков.

 

Для успешного решения большинства вопросов пригодятся металлические направляющие с шариковыми опорами и доводчиками. Основные элементы их создаются из качественной стали в виде профилированных полос. Сами они весят немного, поэтому не сделают общую конструкцию слишком тяжелой. Тем не менее, даже при наличии больших нагрузок, деформации не возникнут. Специальное защитное покрытие предотвратит образование и последующее развитие очагов коррозии. Такие изделия быстро фиксируются в нужных местах с использованием саморезов, или других стандартных крепежных деталей.     

 

Доводчики в данных направляющих существенно облегчают работу с ящиками. Они выполняют следующие полезные функции:

  • Автоматизируют часть процессов открывания/закрывания.
  • Обеспечивают плавность хода, отсутствие лишних шумов и ударных нагрузок на мебель.
  • Помогают одним простейшим движением открывать ящик на 100%.
  • Надежно фиксируют его без дополнительных приспособлений в закрытом положении.

 

Дополнительные удобства можно получить в свое распоряжение, если использовать современные системы типа Push-to-open. Их принцип работы объясняется в самом названии. Для открытия ящика достаточно нажать без приложения больших усилий на его фасадную часть. Встроенный механизм произведет самостоятельно открывание его на полную длину.   

 

Приведенные выше примеры объясняют лишь часть потенциальных возможностей современного оснащения мебели.  Использовать их в полном объеме можно, обратившись  за помощью к специалистам нашей студии.